第4回 近畿女性バスケットボール交歓大会
大阪大会

公式サイト
更新;2003.11.22


第4回滋賀県大会終了!試合結果速報!

平成15年10月11日(土)・12日(日)、滋賀県立体育館で第4回近畿女性バスケットボール交歓大会が行われました。大阪からは一般の部に「らりるれろ」、「オーキッド」、シニアの部に「大阪シニア(選抜)」、「BBCジェイズ」、ゴールデンシニアの部に「マミーズ」の皆さんがそれぞれ出場、熱戦を展開されました。

第3回近畿女性バスケットボール交歓大会
結果報告

一般の部  順位表

各府県推薦1位によるリーグ
優勝 2位 3位 4位 5位 6位
オンマーズ
(大阪)
香芝女子
バスケットボールクラブ
(奈良)
朝籠団
(兵庫)
Caspers
(京都)
BABYCHICK
(和歌山)
びわこクラブ
(滋賀)

優勝
おめでとう!
オンマーズの
皆さん!

各府県推薦2位によるリーグ
優勝 2位 3位 4位 5位 6位
カンガルー
(滋賀)
PEPCLUB
(兵庫)
Marchin's
(京都)
橿原ASUKA
(奈良)
オーキッド
(大阪)
ファミリーズ
(和歌山)

シニアの部
優勝 2位 3位 4位 5位 6位
LOVERY京都
(京都)
西神ママドル
(兵庫)
大阪シニア
(大阪)
池田さつきクラブ
(大阪)
奈良グリーンクラブ
(奈良)
びわこクラブ
(滋賀)

ゴールデンシニアの部
   優勝      2位  
FINE
 (兵庫)
マミーズ
(大阪)

ナイス
ファイト!

一般の部 戦績表

各府県推薦1位チームによるリーグ戦

Aブロック
チーム名 (和歌山)
BABYCHICK
(大阪)
オンマーズ
(京都)
Caspers
勝敗 順位
BABYCHICK - A-1
33-54
A-2
33-42
0-2 3位
オンマーズ 54-33 - A-3
74-23
2-0 1位
Caspers 42-33 23-74 - 1-1 2位

Bブロック
チーム名 (兵庫)
朝籠団
(滋賀)
びわこクラブ
(奈良)
香芝女子BBクラブ
勝敗 順位
朝籠団 B-1
36-30
B-2
25-34
1-1 2位
びわこクラブ 30-36 B-3
28-43
0-2 3位
香芝女子
BBクラブ
34-25 43-28 2-0 1位

集中!

各府県推薦2位チームによるリーグ戦

Cブロック
チーム名 (奈良)
橿原ASUKA
(和歌山)
ファミリーズ
(滋賀)
カンガルー
勝敗 順位
橿原ASUKA C-1
51-31
C-2
28-52
1-1 2位
ファミリーズ 31-51 C-3
27-63
0-2 3位
カンガルー 52-28 63-27 2-0 1位

Dブロック
チーム名 (兵庫)
PEPCLUB
(京都)
Marchin's
(大阪)
オーキッド
勝敗 順位
PEPCLUB D-1
58-14
D-2
62-38
2-0 1位
Marchin's 44-58 D-3
13-64
1-1 2位
オーキッド 38-62 13-64 0-2 3位

リバウンド!

試合日程第1日目
各府県推薦1位・2位によるリーグ戦
試合 開始時間 Aコート Bコート
10:30 A-1
BABYCHICK 対 オンマーズ
33       54

B-1
朝籠団 対 びわこクラブ
36      30

11:45 C-1
橿原ASUKA 対 ファミリーズ
51       31

D-1
PEPCLUB 対 Marchin's
58       44

13:00 A-2
Caspers 対 BABYCHICK
42       33

Bー2
香芝女子BBクラブ 対 朝籠団
34        25

14:15 C-2
カンガルー 対 橿原ASUKA
52       28

D-2
オーキッド 対 PEPCLUB
38       62

15:30 A-3
オンマーズ 対 Caspers
74       23

B-3
びわこクラブ 対 香芝女子BBクラブ
28        43

16:45 C-3
ファミリーズ 対 カンガルー
27       63

D-3
Marchin's 対 オーキッド
64      13

ガンバレ!!

第2日目(18日) 順位決定戦

*各府県推薦1位・2位のブロック順位決定戦
試合 開始時間 Aコート Bコート
10:00 A・Bブロック5・6位決定戦
Aブロック3位 対 Bブロック3位
BABYCHICK   びわこクラブ
44          24
C・Dブロック5・6位決定戦
Cブロック3位 対 Dブロック3位
ファミリーズ    オーキッド
11        44
11:15 A・Bブロック3・4位決定戦
Aブロック2位 対 Bブロック2位
Caspers      朝籠団
28      31
C・Dブロック3・4位決定戦
Cブロック2位 対 Dブロック2位
橿原ASUKA    Marchin's
29       63
12:30 A・Bブロック1・2位決定戦
Aブロック1位 対 Bブロック1位
オンマーズ    香芝女子BBクラブ
66         34
C・Dブロック1・2位決定戦
Cブロック1位 対 Dブロック1位
カンガルー    PEPCLUB
41      27

シニアも
がんばる!

シニア・ゴールデンシニアの部


スタッフの皆さん
お疲れ様でした!



また来年、お会いしましょう!!